Астана
Сейсенбі, Наурыз 19, 2024

В Костанае выбрали победителей республиканского конкурса «Лучший педагог – 2021»

В преддверии профессионального праздника «День учителя» были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший педагог-2021». Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил победителей, отмечает пресс-служба ведомства.

В этом году юбилейная 10-я церемония проходит в канун 30-летия Независимости Казахстана и совпала со 180-летием известного казахского педагога-просветителя Ыбырая Алтынсарина. В связи с этим мероприятие решено провести именно на исторической родине нашего великого просветителя и педагога.

– Стоит отметить, что в январе 2020 года Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым подписан Закон «О статусе педагога». Благодаря поддержке Президента и принятию данного закона удалось провести работу по повышению заработной платы учителей и освобождению их от несвойственных функций – отметил министр образования.

Сегодня звания «Лучший педагог – 2021» удостоились 64 учителя из различных уголков нашей страны. Каждый из педагогов награжден сертификатом на 1000 МРП и нагрудным знаком «Лучший педагог». Кроме того, денежные премии утвердили и местные исполнительные органы. Также 10 представителей столь благородной профессии отмечены медалями «Еңбек ардагері», нагрудными знаками «Ы. Алтынсарин» и «Почетный работник образования».

Кроме того, были награждены ветераны педагогического труда.

 

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости