16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Жители столицы наблюдают ограничения в подаче воды

В пресс-службе ГКП «Астана Су Арнасы» сообщили, что в связи с ростом населения города и интенсивной застройкой, предприятие столкнулось с ограничением проектных мощностей по производству питьевой воды.

С началом поливного сезона жители столицы ощутили ограничения в подаче воды.

С 28 марта 2023 года «Астана Су Арнасы» было вынуждено ввести меры по регулированию давления воды и установить график ее отпуска.

Однако, начался поливной сезон, и выяснилось, что жители частного сектора активно используют питьевую воду для полива зеленых насаждений. В связи с этим, в прошедшие выходные многие горожане ощутили ограничения в подаче воды.

Жителям столицы рекомендуют планировать бытовые работы по дому в будние дни, чтобы снизить нагрузку на водопроводную систему в пиковые часы, особенно в выходные.

Эти временные меры будут применяться до запуска новой насосно-фильтровальной станции (НФС). Строительство станции питьевой воды началось осенью 2021 года, и ее мощность составит 105 тысяч кубических метров воды в сутки.

Это позволит значительно увеличить подачу водоснабжения для всего города. Завершить строительство новой НФС планируется летом текущего года.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости