16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Женщину с ребенком сбили насмерть в Актау

Женщину с ребенком, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, насмерть сбил водитель Toyota Land Cruiser в Актау, сообщил Tengrinews.kz.

Трагедия произошла 20 декабря между 16-м и 19-м микрорайонами. В полиции сообщили, что вызов на пульт дежурного поступил поздним вечером, в 23.45.

«Водитель Toyota Land Cruiser сбил пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 29-летняя женщина от полученных травм погибла на месте происшествия», — рассказали в Департаменте полиции региона.

Пятилетняя девочка была доставлена в Мангистаускую областную детскую больницу, после чего, не приходя в сознание, скончалась.

«Врачи диагностировали у ребенка травматический шок 3-степени, сочетанную политравму, разрыв селезенки, желудка и печени, закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени. Силами врачей было проведено оперативное лечение, но, к сожалению, ближе к пяти часам утра у девочки констатировали остановку сердца», — сообщили в больнице.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Правоохранители добавили, что на данный момент ведется расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Водитель водворен в изолятор временного содержания.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости