16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 18 апреля, 2024

Возвращение космических туристов с МКС отложили на неопределенный срок

Возвращение космических туристов с МКС отложили на неопределенный срок. Причина – неблагоприятные погодные условия. Из-за этого NASA, компании Axiom Space и SpaceX отказались от возможности произвести отстыковку AX-1 от станции 19 апреля,сообщила ТАСС.

Отмечается, что в данный момент изучаются другие возможности для возвращения людей на Землю. Изначально планировалось, что космические туристы покинут МКС во вторник и приводнятся в Атлантическом океане.

Crew Dragon с американцем Ларри Коннором, израильтянином Эйтаном Стиббе и канадцем Марком Пэти, а также бывшим астронавтом NASA Майклом Лопес-Алегриа стартовал с космодрома на мысе Канаверал во Флориде (США) 8 апреля, а состыковался с МКС 9 апреля. По некоторым данным, каждый путешественник отдал за космическую экскурсию около 55 млн долларов.

В прошлом году японский космический турист, миллиардер Юсаку Маэдзава, который вернулся с МКС, признался, что хотел бы провести на станции больше времени. Кроме того, по словам японца, он и его помощник хотели бы выйти в открытый космос.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости