16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 27 сентября, 2023
spot_img

ВОЗ призвала обеспечить безопасную доставку гумпомощи на Украину

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал обеспечить безопасную доставку гуманитарной помощи на Украину. Об этом сообщило РИА Новости.

По его словам, система здравоохранения должна продолжать функционировать для оказания помощи, в том числе уязвимым группам населения, в частности, пожилым людям и мигрантам.

Гебрейесус подчеркнул, что всем сторонам конфликта следует проявлять максимальную осторожность и способствовать тому, чтобы медицинские учреждения, врачи, пациенты, транспортные средства и предметы снабжения не стали «мишенями».

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна нуждается в дополнительном вооружении и гуманитарной помощи. По его словам, членов организации проинформировали о «жестоком вторжении России» на Украину.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости