16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

В Туркестанской области задержан автоугонщик

Полицейские Туркестанской области задержали жителя Шымкента, угнавшего автомобиль, передает сайт Polisia.kz.

В дежурную часть Сайрамского РУП поступило заявление об угоне неизвестными лицами автотранспортного средства. Со слов потерпевшего, ночью у него похитили припаркованный возле дома автомобиль ВАЗ-21063.

Получив сообщение, полицейские сразу же выехали на место происшествия и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям с целью задержания злоумышленников. Стражи порядка прочесали все близлежащие территории и проверили направления возможного появления автоугонщиков. В результате слаженных и профессиональных действий полицейские Сайрамского РУП задержали автомобиль и угнавшего его водителя в 1,5 км от места преступления. Подозреваемого доставили в Управление полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался житель Шымкента.

Как выяснилось, подозреваемый в нетрезвом состоянии заметил оставленный без присмотра автомобиль и, воспользовавшись отсутствием людей, угнал транспортное средство, чтобы добраться до места назначения.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости