16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

В столице провели онлайн-голосование по использованию Bus Lane

Как сообщает сайт акимата Нур-Султана, более 67% респондентов полностью поддерживают наличие отдельных полос на автодорогах города для общественного транспорта и такси. 14% также положительно относятся к этому вопросу.

Акиматом в рамках пилотного проекта по проспекту Абылай хана, на участке от улицы А. Пушкина до улицы Манаса внедрена специально выделенная автобусная полоса с ограничением времени работы вне часов пик. Данное ограничение запрещает автомобилям передвигаться по автобусной полосе в утренний (с 7:30 до 9:30 час) и в вечерний час пик (с 17:00 до 20:00 часов).

61% прошедших голосование знают об этом нововведении, однако только 27% им воспользовались. Около 33% респондентов передвигаются по пр. Абылай хана ежедневно, 18% — несколько раз в неделю, еще 40% — пару раз в месяц.

60% считают, что нет необходимости разрешать другим участникам дорожного движения ездить по всем действующим автобусным полосам вне часов пик. Около 70% человек считает, что это замедлит время прибытия карет скорой помощи, пожарной техники, аварийных служб на место вызова. Кроме того, 62% опрошенных полагает, что такое новшество увеличит время ожидания автобусов.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости