16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 25 апреля, 2024

В столице проходит чемпионат страны по пара пауэрлифтингу

Чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и пара пауэрлифтингу проходит в Нур-Султане, сообщает официальный сайт акимата города. 

Турнир, приуроченный ко Дню инвалидов и 30-летию Независимости Казахстана, проходит в Паралимпийском Тренировочном Центре.

Цель мероприятия – распространение паралимпийских ценностей и популяризация данного вида спорта среди посетителей Паралимпийского тренировочного центра. Популяризация здорового образа жизни и развитие паралимпийских видов спорта среди людей с особыми физическими потребностями. Проведение республиканских и международных чемпионатов, для комплектации сборной страны.

«С 7 по 9 октября у нас проходит чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу и пара пауэрлифтингу среди молодежи. Чемпионы и призеры турнира будут отобраны в национальную сборную 2022 года. Они смогут представлять Казахстан на международных стартах. В нашем турнире принимают участие 65 человек из 9 регионов нашей страны», — рассказал начальник команды НПК по пауэрлифтингу Улан Ануар.

Стоит отметить, что пара пауэрлифтинг – это тот самый вид спорта, где наша страна завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио 2021. Государственный гимн под куполом спортивного комплекса в японской столице прозвучал благодаря пауэрлифтеру Давиду Дегтяреву. 25-летний парень из Акмолинской области выиграл золото Паралимпийских игр.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости