16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

В Петропавловске ликвидировали пожар в торговом центре «Магнум»

18 января в 10 ч. 44 мин. на телефон 101 поступила информация о пожаре в торговом бутике, расположенном на 1 этаже 2-этажного супермаркета  «Магнум» в городе Петропавловск.

Учитывая то, что данный торговый дом является объектом с массовым пребываем людей, к нему были направлены пожарные подразделения по повышенному номеру вызова. Первые пожарные машины прибыли и немедленно приступили к ликвидации. Благодаря своевременному прибытию и  слаженным действиям огнеборцев удалось не допустить дальнейшего распространения огня на соседние плотно расположенные торговые точки. Тушение осложнялось сильной задымлённостью. Пожар локализован в 11.28 и ликвидирован в 12.04. Жертв и пострадавших нет.  Причина и ущерб устанавливаются.

В ликвидации участвовали 37 человек личного состава и 12 единиц техники Департамента по ЧС СКО. Площадь пожара 30 кв.м.

Из помещений торгового центра было эвакуировано 250 человек персонала и посетителей объекта. Сотрудником группы психологической службы проведена работа с частью  эвакуированных по снятию стрессового состояния. Они были размещены для обогрева в  вахтовке службы пожаротушения и в близлежащем кафе, где их напоили горячим чаем.

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости