16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

В Нур-Султане служебный пес помог найти потерявшегося ребенка

Кинолог Дархан Адай с собакой по кличке Дин разыскали 6-летнего мальчика в одном из дворов по улице Бейбитшилик.

В полицию обратилась мать ребенка и сообщила, что пропал ребенок. Мальчик играл во дворе дома, а когда женщина вышла на улицу то не нашла сына. Она пыталась самостоятельно найти его, но поиски не дали результатов. Незамедлительно были организованы поиски несовершеннолетнего. Полицейские обследовали возможные места нахождения ребенка. К поискам приступил инспектор-кинолог со служебной овчаркой. По запаху с одежды несовершеннолетнего собаке быстро удалось взять след.

Дин привел полицейских в соседний двор дома на игровую площадку, где был обнаружен играющий ребенок. Мама мальчика поблагодарила полицейских за помощь и оперативные поиски сына. “Шестилетняя овчарка Дин на службу в кинологическую службу Департамента полиции поступила два года назад. Питомец очень хорошо обучен и приучен к поиску человека по запаховому следу. Дин не в первый раз отличился на службе. Недавно благодаря дрессировке следовой работе собака помогла раскрыть тяжкое преступление.

По запаху овчарка нашла вещественное доказательство, а именно нож, которым преступник нанес ранения потерпевшему”, – рассказал инспектор-кинолог Дархан Адай.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости