30 августа в столице состоится «Массовый велопробег» в честь празднования Дня Конституции РК, сообщили на сайте городского акимата.
Велосипедисты стартуют на 20 км с объездной велодорожки вдоль дороги в сторону Косшы и финишируют в парке жилого массива Уркер(Ильинка) «Жасыл белдеу».
После окончания заезда среди велосипедистов, зарегистрированных на финише, пройдет лотерея и розыгрыш ценных призов. Каждый участник допускается на велопробег со своим велосипедом.
Кроме того, жители города могут соревноваться в таких национальных видах спорта, как гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, асык ату.
Его главная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение горожан к активным занятиям физической культурой, в частности, велосипедным спортом.
К участию в нем приглашаются все желающие жители и гости столицы.