16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

В Нур-Султане празднуют Олимпийский день

В Нур-Султане стартовало празднование Международного олимпийского дня – в Триатлон парке проходит настоящий фестиваль спорта.

Жители и гости столицы  участвуют в мероприятии, где организованы эстафетные забеги, игры в баскетбол 3х3, текбол и настольный теннис, а также представлены выступления брейкдансеров и показательные поединки по дзюдо и таеквондо среди детей разных возрастов.

Кроме того, мастер-класс юным столичным жителям дадут члены Национальной сборной и именитые атлеты Казахстана. А именно, олимпийский чемпион Лондона-2012, боксер Серик Сапиев, трёхкратный призер Олимпийских игр по женской борьбе Гюзель Манюрова, знаменосец сборной Казахстана в Пекине-2022, шорт-трекист, Абзал Ажгалиев, серебряный призер Олимпиады-2016 по боксу Василий Левит, чемпион мира и Азии по боксу Мерей Акшалов, призеры многочисленных международных стартов по боксу братья Айбек и Нурбек Оралбай, боксер и олимпиец Канат Абуталипов и чемпионка Азии 2022 по борьбе Мадина Бакбергенова.

Все присутствующие получат возможность поучаствовать в спортивных активностях и конкурсах, ответить на вопросы в викторине и выиграть памятные призы от Национального Олимпийского комитета Казахстана.

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости