16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

В конгрессе США обвинили Трампа в сокрытии дорогих подарков

Бывший президент США Дональд Трамп и его семья не отчитались более чем о сотне подарков, полученных им от иностранных правительств за время нахождения на должности главы государства. С таким обвинением выступили демократы из комитета палаты представителей по надзору, передает dixinews.kz.

Уточняется, что экс-лидер сокрыл в том числе кинжал от Саудовской Аравии стоимостью 24 тысячи долларов, клюшки для гольфа стоимостью 3,7 тысячи долларов. Кроме того, 17 незарегистрированных подарков из Индии оценили в 47 тысяч долларов, среди них — ваза стоимостью 8500 долларов, модель Тадж-Махала стоимостью 4600 долларов и запонки стоимостью 1900 долларов.. Общая стоимость всех неучтенных подарков составляет около 250 тысяч долларов.

Конгрессмены-демократы утверждают, что Трамп принимал подарки дороже установленного законами норматива и не сообщал об этом. Они намерены установить местонахождение данных вещей. Кроме того, в Конгрессе США намерены запросить дополнительную информацию у госсекретаря Энтони Блинкена о том, могли ли вышеуказанные и другие подарки, полученные во время администрации Трампа, использоваться иностранными правительствами для влияния на внешнюю политику США.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости