16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

В Казахстане пройдет мировой турнир по дзюдо

Федерация дзюдо Казахстана подписала четырехлетний контракт с Международной федерацией дзюдо (IJF) на проведение мирового турнира Grand Slam в Казахстане, передает dixinews.kz со ссылкой на olympic.kz.

В рамках Grand Slam, который проходит в Париже, состоялась официальная встреча Казахстанской и Международной федерации дзюдо. На встрече присутствовали президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер и президент Федерации дзюдо Казахстана Куанышбек Есекеев.

Соревнования пройдут в Астане под названием «Qazaqstan barysy Grand Slam». Также после окончания соревнований каждый год регулярно будет проводиться международный тренировочный лагерь по дзюдо.

Глава Казахстанской федерации дзюдо Куанышбек Есекеев поблагодарил господина Мариуса Визера за оказанное доверие и сказал, что Казахстан сделает все чтобы провести соревнования на высоком уровне.

«Спасибо господину Визеру за поддержку. Этот первый шаг к турниру «Большого шлема» должен еще больше приблизить нас к семье дзюдо. Мы проведем мероприятие в лучшее время года для календаря и страны, чтобы участники лучше узнали Казахстан.

С нашей стороны, Казахстан хорошо взаимодействует с нашими спортсменами, и это сотрудничество поможет нам расти дальше на национальном и международном уровне», — сказал президент Федерации дзюдо Казахстана Куанышбек Есекеев.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости