16 C
Нур-Султан
Астана
Воскресенье, 10 декабря, 2023
spot_img

В Казахстане набирают учителей английского языка для обучения на бесплатных курсах повышения квалификации

Организаторами программы являются представители Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» совместно с Британским советом. Прием документов продлится до 3 октября, сообщили на сайте МОН РК.

Международный проект Future English Online Teacher Community Programme реализуется в 6 странах – Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Узбекистане и Казахстане. В прошлом году по этой программе свои предметные компетенции повысили сотни учителей английского языка. В 2022 году ожидается, что обучение пройдут 1200 учителей английского языка общеобразовательных школ.

«Future English Online Teacher Community Programme – это не просто курсы повышения компетенций, но и площадка для диалога казахстанских педагогов с британскими экспертами, коллегами из других стран. Курсы пройдут в период с 17 октября по 23 декабря на онлайн платформе British Council Online Teacher Community. Обучение будет бесплатным, основное требование к учителям английского языка для участия в обучении: знание английского языка не ниже уровня В1. Слушатели курса будут усваивать материал по 5 модулям: планирование уроков, понимание учащихся, оценка обучения, интеграция ИКТ и инклюзивное обучение», — рассказала председатель правления АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Министерства просвещения Асель Мухаметжанова.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости