16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

В Казахстане будут улучшать качество жизни сельчан

В рамках празднования 30-летия Независимости в целях улучшения качества жизни и благосостояния граждан проживающих в сельской местности с 1 октября стартовал марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі».
Марафон проводится в целях повышения конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции, сохранения и демонстрации элементов народного ремесла, устойчивого развития аулов.
В рамках мероприятия планируется организация выставок достижений в области сельскохозяйственной продукции отечественных производителей, выпуск документальных фильмов, публикация статьей о жизни аула с участием тружеников, героев труда, ученых, почетных граждан районов.
Проводимые местными исполненными органами мероприятия будут нацелены на продвижение сельскохозяйственных товаров на внутренний и внешние рынки, ознакомление граждан с успехами, достигнутыми в области сельского хозяйства, сохранение и укрепление казахстанской государственности, усиление чувства общности и патриотизма граждан Казахстана.
Мероприятия будут проводиться в городах, районах и аулах с 1 по 31 октября 2021 года, с учетом эпидемиологической ситуации.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости