Мировые новости

В Германии подтвердили четыре случая заболевания оспой обезьян

В Минздраве ФРГ подтвердили четыре случая заболевания оспой обезьян в стране, об этом сообщил на брифинге в Берлине представитель ведомства, проинформировало РИА Новости.

«До сих пор в Германии есть четыре подтвержденных случая. Можно прогнозировать новые случаи, учитывая контакты заболевших и потенциальные пути распространения заболевания… Насколько известно, большинство больных переносят заболевания легко. По имеющейся информации, передача заболевания возможна только при тесном контакте. Поэтому мы исходим сейчас из того, что темпы распространения будут умеренными», — заявил представитель Минздрава ФРГ.

Случаи заражения оспой обезьян были выявлены в нескольких странах, в том числе Великобритании, Швеции, Италии, Франции, Австралии, Канаде, Германии и Испании.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *