16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

В Алматы прошёл фиолетовый митинг

Митинг за право женщин на мирные собрания состоялся в южной столице. Примечательно, что в нём приняли участие не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины, передает dixinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.

Члены оргкомитета Женского марша ещё в декабре обратились в городской акимат с просьбой провести своё мероприятие 8 марта, но получили отказ. В официальном ответе им сообщили, что все площадки, разрешенные для мирных собраний, заняты. Но феминистки категорически не согласны с подобным решением, и они намерены отстоять марш.

В парке имени Махатма Ганди 5 февраля алматинцы, поддерживающие идею проведения Женского марша, собрались на Фиолетовый митинг. Они пришли с плакатами и шарами, дружно скандировали лозунги, и выразили готовность приходить на место встречи каждое воскресенье ради достижения общей цели.

— Наш митинг не против мужчин, мы выступаем за семейные ценности, за усиление роли женщины в современном обществе, за искоренение дискриминации и всех форм бытового насилия. Женскому маршу быть! — отметила феминистка Жанар Секербаева.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости