16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

В Алматы открыли два центра компетенций

В Алматы открыли еще два Центра компетенций на базе государственных колледжей. Это Центр компетенции по направлению «Строительство» — на базе Алматинского строительно-технический колледжа и Центр компетенции издательско-полиграфической отрасли — на базе Алматинского колледжа полиграфии, передает dixinews.kz.

В Алматинском строительно-техническом колледже предусмотрено 5 учебно-производственных мастерских, лаборатория, 5 учебных аудиторий. Для производства мебели приобретены форматно-раскроечный станок с ЧПУ, кромкооблицовочные станки, вакуумные прессы и другое необходимое оборудование.

В Алматинском государственном колледже центр полиграфии оснащен современной техникой для производства широкого ассортимента рекламной, сувенирно-подарочной, юбилейной, акцидентной продукции. Центр включает 3 учебно-производственных мастерских и 3 лаборатории. Производственную практику могут проходить 500 студентов одновременно.

«Основная задача открытия центров — повышение качества обучения в сфере ТиПО, укрепление связей с работодателями для подготовки высококвалифицированных кадров. Студенты колледжей уже сейчас занимают призовые места на международном чемпионате WorldSkilss. Поэтому необходимо и дальше мотивировать, создавать технологичные условия для совершенствования их навыков», – сказала  заместитель акима города Алматы Асем Нусупова.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости