16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

В акимате Алматы озвучили несколько ЖК, не рекомендуемых для покупки жилья

Управлением градостроительного контроля города Алматы в ходе мониторинга интернет-ресурсов были выявлены объявления о продаже недвижимости в ниже представленных многоквартирных жилых домах, на строительство которых отсутствует полный пакет документов, передает dixinews.kz по информации пресс-службы акимата.

Это ЖК Auezov Apartaments по адресу г. Алматы, Алмалинский район, ул. Карасай батыра, 183/19. Заказчик ТОО «Garant LTD Service».

30 апреля 2021 года со стороны заказчика ТОО «Garant LTD Service» по вышеуказанному адресу было подано уведомление на реконструкцию существующих зданий и строительство пристройки административного здания с объектами обслуживания со сносом существующих строений.

Однако на сайтах продажи недвижимости размещена реклама квартир по указанному адресу, что не соответствует имеющимся документам.

А также, ЖК Tole BI Residence по адресу г. Алматы, Алмалинский район, ул. Аносова, 103 «Б». Заказчик ТОО «Adal Сity Stroy».

Согласно представленной на сайтах информации, первая очередь строительства Блок 1 будет сдан в эксплуатацию в 4-м квартале 2023 года.

Однако на сегодняшний день уведомление о начале производства строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту не поступало и строительно-монтажные работы не ведутся.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости