16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 1 декабря, 2023
spot_img

Ученые создали пластырь от COVID-19 с микрочипами

Ученые из Университета Квинсленда создали пластырь от COVID-19 с микрочипами. Во время опытов, проведенных на мышах, изобретение показало более эффективный результат, чем традиционная вакцинация методом инъекции, сообщил МИР 24.

Специалисты проанализировали коэффициент полезного действия препаратов Hexapro и пластыря Vaxxas от коронавируса. Было решено проверить их работоспособность на штаммах «омикрон» и «дельта». Результаты исследования показали, что пластырь в 11 раз лучше помогает бороться с новыми вариантами вируса, чем вакцина.

Пластырь представляет из себя собой платформу, через микрочипы доставляющую препарат в слои дермы, которая богата иммунными клетками. Компания готовится к большим клиническим исследованиям, чтобы оперативно внедрить разработку в массовое производство.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости