16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 18 апреля, 2024

Ученик устроил стрельбу в школе под Пермью

Ученик устроил стрельбу в школе в поселке Сарс в Пермском крае, пострадавших нет. Об этом сообщила ТАСС.

​​​​​»В Пермском крае в поселке Сарс ученик пришел в школу с огнестрельным оружием. Он успел один раз выстрелить из него в потолок. В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтерша, она не пострадала», — сказал собеседник агентства.

Информацию ТАСС подтвердили в ГУ МВД.

Школьника задержали. Мотив его поступка выясняется. Также устанавливается тип оружия, из которого велась стрельба.

В пресс-службе регионального министерства территориальной безопасности сообщили, что стрелявшего ученика обезвредил директор. Он уговорил стрелка отдать ему оружие. «Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие», — говорится в распространенном сообщении.

«Сегодня около 08:00 (06:00 мск) в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел два выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик шестого класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия», — рассказали в ведомстве.

В администрации Октябрьского городского округа рассказали, что семья школьника, открывшего стрельбу, благополучная, на учете не состояла. Другие обстоятельства происшествия выясняются.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости