16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 24 апреля, 2024

Тренинг по подготовке водолазов проходит в Приозерске

С 4 по 14 октября 2021 года на базе спасательной станции города Приозёрск Карагандинской области стартовал второй этап тренинга по подготовке и повышению квалификации водолазов МЧС РК, сообщается на сайте ведомства.

На обучение в тренинге принимают участие 5 инструкторов (РОСО, ОСО г. Нур-Султан, Алматинской, Карагандинской, Кызылординской областей), 10 спасателей-водолазов (ОСО гг. Нур-Султан, Шымкент, Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской областей), 3 военнослужащих (В/ч № 28237, 52859, 68303).

В первый день прибывшими спасателями и инструкторами оперативно-спасательных отрядов, а также военнослужащими воинских частей гражданской обороны МЧС РК прошло ознакомление с учебно-тренировочной базой, расписанием занятий и распорядком дня.

Сотрудниками Департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций и Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области проведен Инструктаж по соблюдению дисциплины, законности и требований мер безопасности в ходе проведения занятий.

В течении 10 дней с участниками тренинга будут проведены теоретические и практические занятия, учебные водолазные спуски, применение аварийно-спасательного инструмента под водой, квалификация водолазного снаряжения, и др.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости