16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

Суд по делу Трампа о фальсификации документов начнут в марте 2024 года

Суд по делу против бывшего президента США Дональда Трампа о фальсификации документов начнется в марте следующего года, за несколько месяцев до новых выборов американского лидера, сообщил телеканал CNBC.
«Процесс начнется 25 марта, об этом объявил председательствующий по делу судья Хуан Мерчан», — сообщает телеканал.
Как говорится в сообщении, процесс начнется всего за несколько месяцев до проходящих в ноябре выборов президента и придется на период праймериз, на которых определятся кандидаты от каждой партии.
Трампу предъявили 34 обвинения в фальсификации деловой документации в связи с выплатами двум женщинам, включая порноактрису Сторми Дэниэлс, за молчание об их предполагаемой связи. Максимально возможное наказание по совокупности предъявленных Трампу обвинений составляет 136 лет лишения свободы. Сам экс-президент заявил о своей невиновности и отсутствии оснований для возбуждения дела. Трамп считает, что преследование обусловлено лишь политически и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году. Адвокат Трампа Джо Такопина заявил, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов.
Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости