Мировые новости

Суд по делу Трампа о фальсификации документов начнут в марте 2024 года

Суд по делу против бывшего президента США Дональда Трампа о фальсификации документов начнется в марте следующего года, за несколько месяцев до новых выборов американского лидера, сообщил телеканал CNBC.
«Процесс начнется 25 марта, об этом объявил председательствующий по делу судья Хуан Мерчан», — сообщает телеканал.
Как говорится в сообщении, процесс начнется всего за несколько месяцев до проходящих в ноябре выборов президента и придется на период праймериз, на которых определятся кандидаты от каждой партии.
Трампу предъявили 34 обвинения в фальсификации деловой документации в связи с выплатами двум женщинам, включая порноактрису Сторми Дэниэлс, за молчание об их предполагаемой связи. Максимально возможное наказание по совокупности предъявленных Трампу обвинений составляет 136 лет лишения свободы. Сам экс-президент заявил о своей невиновности и отсутствии оснований для возбуждения дела. Трамп считает, что преследование обусловлено лишь политически и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году. Адвокат Трампа Джо Такопина заявил, что обвинения, предъявленные его клиенту, лишены фактов.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *