16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 27 апреля, 2024

Столичную больницу оснастили современным диагностическим аппаратом

Многопрофильную городскую больницу №2 оснастили новым высокотехнологичным оборудованием. В медучреждении установили мультиспиральный компьютерный томограф, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Мультиспиральное КТ — это современный и точный метод диагностики, который позволяет быстро получить информацию о состоянии внутренних органов человеческого тела.

Преимущество установленного оборудования еще в том, что при его использовании уменьшается лучевая нагрузка на пациентов и персонал, соответственно, сокращается время исследования и увеличивается пропускная способность аппарата.
«Сейчас наша медицина стремится к принципу пациентоориентированности, все больше совершенствуя качество оказания медпомощи. Очень удобно пройти диагностику, получить рекомендации и заключения специалистов в одном месте. Такие удобства рассчитаны, как для пациента, так и для врачей. Новый аппарат, позволяет проводить диагностику заболеваний органов грудной клетки на самом раннем этапе. Тем более в нынешних реалиях и условиях пандемии, нам важно отслеживать и поддерживать здоровье граждан», — отметил руководитель Управления общественного здравоохранения города Тимур Муратов.

Напомним, в начале октября новый аппарат компьютерной томографии с ангиографией установили в Городской поликлинике №4. Современное оборудование с кардио-пакетом проводит полную диагностику сердечно-сосудистой системы. В 2020 году подобных два аппарата были поставлены в столичные медорганизации.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости