16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Спортсмены посадили деревья в столичном триатлон парке

Сегодня ряд известных спортсменов нашей страны приняли участие в экологическом субботнике в столице, организованном Союзом спортсменов Казахстана и посадили деревья в Триатлон парке, сообщили в министерстве культуры и спорта РК.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Серик Сапиев, председатель союза спортсменов Казахстана Азамат Карлыгашев, трехкратный олимпийский призер по женской борьбе, 4-кратная чемпионка Азии Гюзель Манюрова, известный атлет, спортивный амбассадор Министерства культуры и спорта Сергей Цырульников, чемпионка мира по боксу среди военнослужащих и участник Олимпиады Миржан Рахимжанов, чемпионка Азии по художественной гинастике, участница Олимпиады Анна Алябьева, мастер спорта международного класса Айдын Жакупов и представители СМИ. Сегодня за время акции было высажено около 100 деревьев.

В целом акция по посадке деревьев проходит по всей республике. Сегодня планируется высадить 5 тысяч деревьев. Среди деревьев – сосны, березы, лиственницы и яблони.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости