Спорт

Спортсмен из Уральска завоевал титул чемпиона мира по каратэ-шотокан в Стамбуле

Прошедший накануне Чемпионат мира по каратэ-шотокан среди юниоров принес спортсменам из Уральска сразу 7 медалей, проинформировало сегодня агенство uralskcity.kz.

14-летний Арсен Кулов стал чемпионом первенства. Для юноши это очередная победа, ранее он стал двукратным чемпионом Казахстана. Трехкратный чемпион республики, 13-летний Нурислам Кайыргали в Стамбуле завоевал серебряную медаль. Также «бронзу» принес команде Нуркен Хамидолла.

В категории взрослых отличился Дархан Тимралиев, ставший серебряным призером. На счету Дархана имеется «серебро» юношеского Чемпионата Азии, медаль Республиканских спортивных игр, а также звание мастера спорта по каратэ-шотокан. «Бронзу» среди взрослых завоевал Алихан Акжолов, повторивший свой успех на Чемпионате Республики Казахстан.