16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

Служебная собака помогла раскрыть кражу в Акмолинской области

Сайт Polisia.kz сообщает, что 29 октября в дежурную часть отдела полиции Коргалжынского района поступило заявление 30-летнего жителя села Коргалжын о том, что в период с 26 по 27 октября неизвестным лицом из сарая похищены сварочный аппарат и электродрель. Сумма ущерба составила 51 тысяча тенге.

В состав следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, вошли инспектор-кинолог Асет Габбасов со служебно-розыскной собакой по кличке Дюна. При осмотре места происшествия Дюна, взяв запаховый след, указала направление, в котором скрылся злоумышленник.

В 15-20 м от сарая криминалистом был обнаружен след обуви и баллон от монтажной пены, на котором были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого. Им оказался 51-летний ранее не судимый местный житель. Благодаря острому нюху четвероногого полицейского подозреваемый в краже был установлен. Краденое имущество изъято. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК “Кража“.

– Работать с собаками очень интересно. У них, как у людей, свой характер. Поэтому важно найти подход к животному, работать в тандеме. Ежедневно я провожу с Дюной практические занятия. Как видите, они дают хорошие результаты, – с трепетом рассказывает о своем четвероногом напарнике Асет Габбасов.

 

 

Служебная собака помогла раскрыть кражу в Акмолинской области

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости