Северо-западные районы Турции пострадали от проливных дождей, наиболее серьезно – провинция Бурса, сообщил Hurriyet Daily News.
Сильный дождь в городе Бурса вызвал внезапное наводнение. Из-за грозы и удара молнии крыльцо автовокзала обрушилось на автомобили. В результате бури было повалено много деревьев.
В районах Нилюфер и Османгази улицы превратились в реки, посреди затопленных дорог застряли автомобили.
В районе Муданья некоторые автомобили погрузились под воду, первые этажи некоторых зданий также были затоплены.
Жертв или пострадавших не зарегистрировано, однако региону нанесен серьезный материальный ущерб.
В округе Демирчи западной провинции Манисы из-за проливного дождя и града многие автомобили также были затоплены водой.
Ливень в Эгейском регионе района Доманич в провинции Кютахья затопил проспекты и улицы, некоторые дома и рабочие места. Проливной дождь и град нарушил привычную жизнь в северо-западной провинции Биледжик.