16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Сельчанин похитил деньги из чужого авто в Караганде

В Михайловский отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 32-летнего жителя города Нур-Султана. Он сообщил, что приехал по делам в Караганду. На ночь заявитель остановился в частном доме, оставив во дворе свой легковой автомобиль. Некто в промежутке времени с 22.00 до 23.00 часов проник в салон машины и похитил находившиеся там денежные средства в сумме 340 тысяч тенге, сообщили на сайте Polisia.kz.

Полицейские задержали подозреваемого – 29-летнего жителя одного из сельских районов. Он дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги использовал в собственных целях.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“.

Еще одного подобного вора задержали сотрудники Юго-Восточного отдела полиции УП города Караганды. К ним обратился 29-летний мужчина, работающий экспедитором в одной из фирм. Во время развозки очередной партии товара по торговым точкам, он остановился возле одного из супермаркетов. Мужчина понес продукцию и при этом не закрыл дверь кабины грузовой машины. Неизвестный воспользовался данным обстоятельством, похитил из кабины барсетку, в которой находились 30 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 35-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.

Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости