16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

Путевки, айфоны и другие ценные призы получают вакцинированные студенты казахстанских вузов

Казахстанские вузы продолжают проводить розыгрыши ценных призов среди вакцинированных студентов. Обучающиеся выигрывают путевки, айфоны, денежные сертификаты и другие ценные призы, об этом информирует пресс-служба МОН РК.

Напомним, ранее по поручению Министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова вузы разработали меры по стимулированию вакцинации среди обучающихся и преподавателей.

К примеру, в Восточно-Казахстанском университете им. С.Аманжолова вакцинированы  99% студентов и профессорско-преподавательского состава. Работа по разъяснению и стимулированию студентов, сотрудников вуза продолжается и сегодня. Обучающиеся, вакцинировавшиеся  первыми, получили скидки на оплату за обучение и проживание в домах студентов. Также им вместе с вакцинированными преподавателями предоставили абонементы на посещение фитнес-центра,  путевки в зоны отдыха,  сертификаты на курсы английского языка и скидки на подготовку к IELTS/TOEFL.

В Атырауском университете нефти и газа имени Сафи Утебаева среди студентов были разыграны путевки в г.Туркестан. Студенты и преподаватели побывали в духовной столице Казахстана и ознакомились с достопримечательностями древнего города.

В Аркалыкском педагогическом институте им. И.Алтынсарина был проведен второй этап розыгрыша среди вакцинированных студентов. Десяти студентам  были  вручены  сертификаты  стоимостью 10 000 тенге на  приобретение книг.

В Торайгыров университете среди вакцинированных обучающихся были разыграны айфоны, путевки в Баянаул и в г.Нур-Султан, а также 50-процентные скидки на проживание в общежитии и абонементы в фитнес-зал.

В Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д.Серикбаева 70 вакцинированных студентов получили денежные сертификаты на сумму в 10 000 тенге.

В Кокшетауском университете им. Ш.Уалиханова среди вакцинированных студентов был проведен второй этап розыгрыша путевок в санатории и денежных призов в размере 25 000 тенге. Также студенты получили путевки в спортивно-оздоровительный лагерь.

В Павлодарском педагогическом университете студенты выиграли денежные сертификаты на 10 000 тенге, билеты в кино, в театр и проездные билеты, а также 50%-е  скидки на проживание в общежитии.

В Костанайском региональном университете также был организован розыгрыш среди студентов и сотрудников, прошедших полный курс вакцинации. Победители получили скидки на оплату учебы, военной кафедры и на оплату за проживание в общежитии. Среди сотрудников были разыграны 10 путевок в санаторий «Сосновый бор».

В Западно-Казахстанском университете имени М. Утемисова прошла акция «Я выбираю жизнь!» Победители выиграли скидки на обучение в вузе, туристические путевки в г.Нур-Султан и г.Туркестан с посещением памятных мест: мавзолей Кожа Ахмета  Яссауи, Арыстан Баб, городище Отырар, Керуен Сарай.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости