16 C
Нур-Султан
Астана
Суббота, 20 апреля, 2024

Пропавшего подростка нашли в Нур-Султане

6 августа в отдел полиции Зерендинского РОП поступило заявление 42-летней местной  жительницы, которая сообщила о том, что 1 августа ее 17-летняя дочь выехала в Кокшетау в поисках квартиры для дальнейшего проживания, т.к. является студенткой, а позже перестала выходить на связь.

По словам матери, в последний раз она говорила с дочерью накануне, 5 августа.    Было установлено, что ранее несовершеннолетняя самовольных уходов из дома не совершала. Вместе с тем, известно, что девушка состоит на учете  по категории “Несовершеннолетние, два и более раз привлекавшиеся к административной ответственности”.

Ориентировки с фотографией и приметами  девушки были направлены во все  территориальные отделы полиции Акмолинской и соседних областей, а также город Нур-Султан. Для установления местонахождения пропавшей, были созданы специальные поисковые группы из числа сотрудников ювенальной  и криминальной полиции Зерендинского РОП и УП города Кокшетау.

7 августа пропавшая была найдена в Нур-Султане, где она находилась на съемной квартире вместе со своим 22-летним другом. Установлено, что молодые люди на территории столицы в социальных сетях разместили фейковое объявление о сдаче в аренду квартир. Количество пострадавших в настоящее время устанавливает полиция. В отношении молодого человека составлен административный протокол по ст.128 КоАП РК “Вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения“.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости