16 C
Нур-Султан
Астана
Понедельник, 11 декабря, 2023
spot_img

Проезд в метро Алматы будет стоить 5 тенге

С 1 октября по 31 декабря Алматинский метрополитен совместно с компанией Mastercard внедрил в метро проезд за 5 тенге вместо обычных 100 тенге для тех, кто оплачивает через мобильный телефон, передает dixinews.kz.

Речь идет о бесконтактной оплате проезда в метро через приложения Google Pay, Apple Pay или Samsung Pay, к которым привязана карта Mastercard любого банка. Для оплаты проезда достаточно приложить мобильный телефон с активированным приложением к брендированному считывающему устройству, расположенному на тумбе турникета на входе в метро.

«В целом проезд в метро можно оплатить несколькими способами – наличкой, картой, проездной картой метро и «Оңай». Также предусмотрена оплата через мобильные устройства, на которые до конца года по инициативе Mastercard будет действовать акция. Стоимость проезда, оплаченная другими способами, остается без изменений – 100 тенге», — отметила руководитель службы сбора доходов метрополитена города Алматы Жазира Баймухамедова.

Данная акция является временной, проводится и финансируется компанией Mastercard.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости