Главы государств обменялись поздравлениями по случаю начала священного месяца Рамазан и пожелали народам Казахстана и Катара процветания и благополучия, передает dixinews.kz по информации Акорды.
В ходе разговора были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено эффективной реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Эмира Катара в Астану в октябре прошлого года.
Стороны подтвердили стремление к сохранению динамики взаимной торговли и реализации инвестиционных проектов, в том числе в финансовой сфере.
Президент провел телефонный разговор с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани
![[:ru]tamim-wide_mediumThumb[:]](https://dixinews.kz/wp-content/uploads/2023/03/tamim-wide_mediumthumb-696x395.png)