16 C
Нур-Султан
Астана
Среда, 29 ноября, 2023
spot_img

Премьер-министр поручил разработать уроки безопасности для детей

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов высказался о нападении девятиклассника на детей в школе в Петропавловске. Уроки безопасности, которые премьер-министр поручил разработать, должны научить детей, как вести себя в разных ситуациях, передает dixinews.kz по информации Zakon.kz.

Нападение на школьников в Петропавловске премьер-министр Алихан Смаилов назвал «неординарным случаем, вызвавшим большую обеспокоенность в обществе». Он отметил, что вопрос безопасности детей в школах волнует все семьи.

«Как мы видим даже внутри школы есть риски. Поэтому необходимо пересмотреть этот вопрос и провести проверку всех учебных заведений. Надо увеличить количество видеокамер, рассмотреть вопрос усиления контроля на входе школы. МВД внести согласованные предложения, Минздраву взять на особый контроль лечение пострадавших детей. Минпросвещения совместно с МВД, и МЧС совместно разработать уроки безопасности через которые дети должны четко знать, как вести себя в разных ситуациях» – отметил Алихан Смаилов.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости