16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

Празднование коронации Карла III продлится три дня

Букингемский дворец опубликовал программу праздничных мероприятий, посвященных коронации Карла III. Королевство будет отмечать это событие тремя днями торжеств с 6 по 8 мая 2023 года, говорится в заявлении.

Британцы смогут увидеть две торжественные процессии, выступления оркестров на лужайке Виндзорского замка, лазерные шоу, приветствие членов королевской семьи на балконе резиденции в Лондоне. Процесс коронации в Вестминском аббатстве будет сокращен по времени. Его посетят две тысячи человек (коронацию Елизаветы II в 1953 году посетили восемь тысяч человек).

6 мая состоится помазание Карла III на царство в аббатстве. Туда он прибудет из Букингемского дворца вместе с королевой-консортом Камиллой на золоченой карете. Оттуда король с королевой вернутся обратно во дворец, где выйдут вместе с членами семьи на балкон, чтобы поприветствовать подданных.

7 мая у стен Виндзорского замка состоится концерт, на котором выступят мировые звезды, планируется лазерное и световое шоу шоу, а в небе дроны будут выстраиваться в движущиеся фигуры. Жители королевства будут собираться семьями и с близкими на «Большой ланч».

8 мая (понедельник) в Великобритании станет выходным днем. Жителям государства предложат принять участие в благотворительных и волонтерских проектах.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости