16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

Полицейским, спасших девушку от суицида, вручены награды в Караганде

Приказом министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева за добросовестное исполнение служебных обязанностей старший инспектор Талгат Райханов и инспектор Нурболат Сейтек полка патрульной полиции УП города Караганды награждены медалью “Құқық тәртібін қамтамасыз етуде үздiк шыққаны үшiн”.
Также приказом начальника ДП области Ерлана Файзуллина сотрудники награждены наручными часами с символикой МВД РК.

Награды отличившимся полицейским вручил первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

– Благодарю вас за грамотную и эффективную работу. Несмотря на достаточно напряженные условия, вы успешно справляетесь с поставленными задачами. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в решении возложенных задач по обеспечению законности и правопорядка, – отметил он.

14 ноября около 03.30 часов наряд полка патрульной полиции УП города Караганды в составе старшего инспектора Талгата Райханова и инспектора Нурболата Сейтек получил сообщение: в химчистку, расположенную на проспекте Нуркена Абдирова, пытается проникнуть неизвестный. Через несколько минут полицейские прибыли на место происшествия. Выяснилось, сообщение в полицию поступило от двух женщин-рабочих, находившихся на ночной смене.
– Кто-то стучался в входную дверь, плакал. Но мы ее не открыли, связались с полицией и ждали, когда вы приедете, – пояснили свидетели.
Осматривая прилегающую территорию, полицейские заметили девушку, висевшую на веревке, прикрепленной к пожарной лестницей. Они вытащили ее из петли, оказали первую медицинскую помощь. Усилия полицейских оказались не напрасны: девушка задышала. Патрульные передали ее медикам скорой помощи и продолжили службу.

 

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости