16 C
Нур-Султан
Астана
Четверг, 18 апреля, 2024

Полицейские Казахстана наденут новую форму 1 января 2022 года

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, что с 1 января 2022 года полицейские наденут новую форму, передает Tengrinews.kz.

«Форму мы утвердили осенью этого года. Презентовали ее. После этого РГП «Енбек», швейные объединения — около 1200 мест швейных у нас есть в местах лишения свободы, в первую очередь форму будут шить они. Во-первых, в рамках трудовой занятости, в-вторых, для снижения себестоимости.

Естественно, за один день они не сошьют, поэтому мы ориентировочно, в соответствии с конкурсной документацией, с госзакупками, предполагаем, что форма будет сшита и готова к 1 января 2022 года, и во многих регионах с этого дня наши патрульные приступят к работе в новой форме», — рассказал Тургумбаев в кулуарах Мажилиса.

По его словам, новой формой будут обеспечены в первую очередь патрульные полицейские и участковые инспекторы.

«Дополнительных средств мы не требуем, это в рамках денег, выделенных на форменное обмундирование. Старая форма еще есть, срок ее носки будут донашивать, новая форма будет постепенно выделяться. В течение двух лет мы полностью переоденем все Министерство внутренних дел», — добавил Тургумбаев.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости