16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Полицейские изъяли наркотики у проводника пассажирского поезда

Проводник пассажирского поезда Республики Узбекистан провозил наркотическое средство через Казахстан, передали на Polisia.kz.

При патрулировании пассажирского поезда сообщением “Ташкент – Самара” сотрудниками транспортной полиции совместно с порганичной службы КНБ РК, прибывшего на станцию Сарыагаш (Туркестанская область), служебно-розыскная собака, обученная на поиск наркотических средств, указала на 26-летнего проводника. Подозреваемым оказался  гражданин Республики Узбекистан.

Об этом рассказал заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Ерлан Жалмагамбет. При проведении личного обыска мужчина пояснил, что нашел наркотическое средство в городе Ташкент и спрятал его под стельку обуви для личного употребления в пути следования. Согласно заключению экспертизы изъятое у задержанного вещество является “высушенной марихуаной”.

– По данному факту Линейным отделом полиции на станции Арыс – 1 проведено досудебное расследование по части 1 статьи 286 УК РК (Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено), – отметил Ерлан Жалмагамбет.

Также он добавил, что 4 октября решением Арысского районного суда по уголовным делам гражданину Узбекистана наложен штраф в размере 200 МРП (612 600 тг).

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости