16 C
Нур-Султан
Астана
Понедельник, 11 декабря, 2023
spot_img

Пилоты рейса Ethiopian Airlines уснули во время полета и проспали посадку

Два пилота Ethiopian Airlines уснули во время полета и проспали аэропорт назначения. Об инциденте сообщило издание Aviation Herald.

15 августа на рейсе ET343 из кенийской Хартумы в столицу Эфиопии Аддис-Абебу пилоты включили автопилот и уснули, пока лайнер находился на высоте 11,2 тысячи метров.

Диспетчеры воздушной гавани Боле в Эфиопии пытались несколько раз связаться с экипажем, однако им никто не отвечал. Пилотов смог разбудить только сигнал тревоги, который прозвучал после того, как лайнер пролетел мимо точки назначения.

Несмотря на заминку, пилоты смогли удачно приземлиться в Аддис-Абебе спустя 25 минут после назначенного времени посадки. Ни пассажиры, ни экипаж в результате произошедшего не пострадали.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости