16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Песни Димаша Кудайбергена звучат на радио Мексики

На одном из самых популярных радио Мексики OYE 89.7 прозвучала композиция Димаша Кудайбергена «Golden». Благодаря огромному отклику Dears, песни казахстанского исполнителя транслируются в эфире радиостанции регулярно, сообщили на dimashnews.com.

Впервые радиостанция OYE 89.7 вышла в эфир 28 августа 1957 года. В то время она называлась XEOYE-FM и транслировала только классическую музыку. Сейчас радиостанция является фаворитом среди меломанов. В эфире OYE 89.7 можно услышать широкое разнообразие музыкальных жанров 24 часа в сутки.

19 октября 2022 года в эфире радиостанции впервые прозвучала композиция Димаша «Golden». Это стало возможным благодаря мексиканскому фан-клубу казахстанского исполнителя Dimash Qudaibergen Mexico oficial.

Еще в сентябре 2021 года поклонник Димаша Самуэль Моралес из Аргентины попросил мексиканского реакционера, а также ведущего радиостанции OYE 89.7 Пончо Йезка снять реакцию на видео казахстанского артиста. В итоге ведущему настолько сильно понравилось творчество Димаша, что он записал более 50 реакций на его выступления.

Спустя несколько месяцев в сентябре Йезка выпустил видео-реакцию на выступление Димаша с Государственным гимном Республики Казахстан. В конце видео радиоведущий неожиданно сообщил, что песни казахстанского исполнителя будут транслироваться в программе El Debraye на OYE 89.7. Для этого всем Dears нужно было вывести хэштег в Твиттере #DimashEnOye.

К удивлению Йезка и продюсеров радио этот хэштег вышел в твиттерские тренды в Мексике, Японии, США, Чили, Колумбии и Аргентины.

Таким образом, 19 октября состоялась долгожданная трансляция композиции «Golden», а 2 ноября радиоведущий сообщил Dears, что, благодаря их огромному отклику, теперь песни Димаша звучат в эфире радиостанции регулярно.

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости