16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Первые новобранцы пополнили ряды Вооруженных сил страны

Департаменты и управления по делам обороны городов и областей приступили к комплектованию команд призывников для отправки в воинские части Вооруженных сил Республики Казахстан, сообщили в Министерстве обороны Республики Казахстан.

Во время весеннего призыва 2022 года в казахстанскую армию планируется призвать более 6 000 юношей.

Одна из первых команд направлена из Туркестанской области в учебный центр Сухопутных войск, дислоцированный в Гвардейском гарнизоне.

– Армия – это важный этап в жизни молодого человека. Каждый мужчина должен быть готов встать на защиту своей семьи, Родины в минуту опасности. Вы должны уметь защищать своих близких, и предстоящий год службы научит вас важным и полезным вещам. Вы получите военно-учетные специальности, которые смогут пригодиться вам и в гражданской жизни, – сказал на торжественной церемонии проводов новобранцев начальник Департамента по делам обороны полковник Нурмаханбет Дюсебаев.

Весенняя призывная кампания продлится до 30 июня. За это время более 17 000 казахстанцев будут призваны в Службу государственной охраны, Пограничную службу КНБ РК, воинские части Вооруженных сил, подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии Республики Казахстан.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости