Общество

Павлодарский студент рассказал о поездке в Австрию по программе DIARKAZ

Студент ИнЕУ Владимир Голубин, став участником проекта, побывал в составе делегации на ряде крупнейших предприятий Австрии, написали на сайте Pavlodarnews.kz.

В рамках программы развития дуального образования для промышленной автоматизации и робототехники рабочая группа из ИнЕУ, в которую также вошли декан инженерно-технического факультета Александр Свидерский и руководитель образовательной программы «Информационные технологии» Ляззат Тюлюгенова, посетила город Грац.

Первым пунктом в маршруте павлодарских ученых стал университет прикладных наук FH Joanneum, где гостям презентовали оборудованные современной техникой лаборатории.

Также павлодарцы посетили австрийский вуз University of Applied Sciences Joanneum.

К слову, главная цель проекта DIARKAZ – разработка, внедрение, тестирование и валидация программы бакалавриата в области автоматизации промышленности и робототехники с внедрением дуального обучения в Инновационном Евразийском Университете.

– Я изучаю мехотронику и робототехнику, – говорит Владимир Голубин. – Во время поездки мы побывали в выставочном павильоне и на сборочной линии Audi, на предприятии, которое производит платы для всего мира, в цехах шоколадной фабрики, пивного завода, где нас знакомили с тем, где и какие решения применяются для автоматизации и цифровизации процессов. Мы увидели работу этих мощнейших производств изнутри. Все это стало возможно благодаря проекту DIARKAZ и университету. В данный момент я уже представляю, как это можно внедрять в нашу жизнь, в нашей стране.

Loading

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Telegram

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *