16 C
Нур-Султан
Астана
Понедельник, 4 декабря, 2023
spot_img

Пастух распродал овец жителя Жетысая

В Келесский районный отдел полиции с заявлением обратился житель города Жетысая. По словам мужчины, он доверил некоему пастуху на вольный выпас 500 овец. Однако, когда сельчанин решил проверить свое стадо, то недосчитался 4 овец, стоимостью 60 тысяч тенге каждая.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила 240 тысяч тенге. При поступлении сообщения, стражи порядка оперативно прибыли на место происшествия. Они провели все необходимые мероприятия и по подозрению в совершении преступления задержали пастуха, жителя Мактааральского района.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества”. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости