16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 26 апреля, 2024

Паралимпийская сборная Казахстана вылетела на Игры в Пекин

XIII Зимние Паралимпийские игры Beijing- 2022 пройдут с 4 по 13 марта 2022 года, в нем примут участие более 700 спортсменов из 50 стран мира.

В состав национальной паралимпийской сборной вошли 5 спортсменов: Александр Герлиц, Ербол Хамитов, Сергей Усольцев, Юрий Березин и Денис Петренко. Паралимпийцы Казахстана будут выступать по двум видам спорта: пара лыжные гонки и пара биатлон.

«Зимние паралимпийские игры в Пекине — это одно из важнейших событий в мировом спортивном сообществе паралимпийцев. За последние годы мы видим постоянный рост числа спортсменов, расширение «географии» игр и возрастающее внимание со стороны мировой общественности. Вы — паралимпийцы — служите всем нам примером уверенного преодоления трудностей. Желаю вам удачи, веры в себя и непоколебимого духа», — отметил в своем обращении к спортсменам К.Боранбаев, президент Национального паралимпийского комитета.

Церемония открытия игр пройдет 4 марта 2022 года в 22.00 по времени Нур-Султана. Бронзовый призер Кубка мира по пара лыжным гонкам, мастер спорта международного класса Ербол Хамитов определен знаменосцем Паралимпийской сборной Казахстана в Пекине-2022.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости