16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Новый сквер появится в районе Сарыарка в столице

Тихая аллея, воркаут-зона, футбольное поле появятся в столице на месте заброшенной территории. Еще одно новое дворовое общественное пространство благоустроят в столице, сообщили на сайте городского акимата.

Проектируемый участок расположен в квадрате улиц Тлендиева- Улытау-Аркалык- Кайнар.

По многочисленным просьбам жителей указанного района, был создан эскиз проекта совместно с архитекторами столичного Центра урбанистики при обсуждении с представителями акимата района Сарыарка. Проживающие в близлежащих домах люди просили создать комфортную, безопасную среду для отдыха и досуга.

Как сообщает сайт акимата столицы, здесь планируется высадить около 200 деревьев и 50 многолетних кустарников. Основная аллея включает в себя территорию зоны отдыха с качелями и авторскими скамейками. Детская площадка для детей разделена по возрастным категориям. Есть отдельная зона для малышей и для детей постарше.

На территории дворового пространства появятся футбольное поле, зона воркаут, тренажёрный участок, детская площадка для детей от 3 до 6 лет и игровая территория для возрастной группы от 6 до 12 лет.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости