16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 16 апреля, 2024

Новые трамвайные маршруты запустили в Павлодаре

Маршрут № 12 и № 14 будут следовать от вокзала по ул. М.Жусупа до Усольского и Дачного микрорайонов. Обслуживать новые маршруты будут восемь вагонов с интервалом движения 20 минут. Для удобства и безопасности вагоновожатых, переезд в ближайшее время оборудуют автоматическим стрелочным переводом, сообщили в акимате.

В церемонии запуска новой трамвайной ветки приняли участие аким Павлодара Асаин Байханов, начальник трамвайного управления Муслим Махмудов, председатель Общественного Совета города Александр Рюмкин, почетный гражданин города Павлодара и ветеран трамвайного управления Джафар Махмудов.

— Запуск новой трамвайной ветки снизит нагрузку на автобусные маршруты и позволит жителям Усольского и Дачного микрорайонов без пересадки доезжать по ул. М. Жусупа до вокзала. За время Независимости это первые новые трамвайные маршруты, запущенные в областном центре. Следующий этап работы – это обновление трамвайных путей и продление маршрута трамвая до мкр. Достык, — рассказал Асаин Байханов.

Информацию по графикам движения маршрутов №12 и №14 павлодарцы смогут узнать по телефону ЦДС 333-814 (служба работает круглосуточно) или через приложение Go2bus.

 

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости