16 C
Нур-Султан
Астана
Пятница, 19 апреля, 2024

Новогодний праздник устроили в доме престарелых Шымкента

Для постояльцев дома престарелых представили концертную программу и дискотеку, передали на сайте otyrar.kz.

В доме престарелых уже много лет живет дедушка-блогер. Мамбеткул Курманбаев в своих постах рассказывает как живет и делится своим мыслями, а помогают пожилому блогеру ориентироваться в сети сотрудники.
«Я пишу зачастую о своей жизни, делюсь мыслями о том, что происходит в мире. В этот новый год я тоже буду загадывать желание, а оно у меня одно — чтобы был мир, чтобы люди были добрее», — говорит Мамбеткул Курманбаев.
«Я в этом доме престарелых давно уже, для меня это дом. Судьба у меня сложная и вспоминать не хочу. В новый год хочу пожелать одного-мира и согласия. Не бросайте родителей, будьте с ними рядом. Родителям от детей нужно только внимание и их счастье, все»,- говорит Ганна Гумена.
В центре для пожилых есть и молодые постояльцы, многие из них инвалиды. У каждого есть свой угол, живут либо по отдельности или парно. Был даже случай, когда в доме престарелых образовалась пара, ей было за 70, а жениху 77.
На новогодний корпоратив постояльцам устроили большой той, для почетных гостей пели артисты, представили свои номера танцевальные коллективы и самое главное, чтобы душа радовалась — дискотека.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости