16 C
Нур-Султан
Астана
Вторник, 23 апреля, 2024

На 2 млн тенге оштрафовали руководителей, ответственных за состояние дорог в Карагандинской области

По инициативе управления административной полиции ДП Карагандинской области прошло выездное совещание с участием руководителей ТОО “Казавтодор”, АО Национальная кампания “КазАвтоЖол” и начальников дорожно-эксплуатационных управлений по вопросу профилактики ДТП и качества содержания дорог, передает dixinews.kz.

С начала года в рамках контроля и надзора за соблюдением нормативов и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники административной полиции провели 250 обследований автомобильных дорог, улично-дорожной сети городов и районных центров. По их результатам внесено около 230 предписаний руководителям дорожно-коммунальных служб для устранения выявленных недостатков. За нарушение правил содержания автодорог улично-дорожной сети к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1,9 млн тенге привлечено 53 уполномоченных лица.

В местные исполнительные органы для принятия действенных мер по обеспечению безопасности дорожного движения и улучшению его организации направлено более 50 информаций. В том числе 7 – в областные органы.

Кроме того, в первой декаде февраля проведены обследования автодорог республиканского значения по оценке степени рисков снегозаносимых участков. По результатам определено 120 таких участков.

Соответствующие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости